Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 декабря 2012 14:39      383

Новый детский сад построят в Выборге на улице Аристарха Макарова

Новый детский сад построят в Выборге на улице Аристарха Макарова.

Как сообщили в администрации Выборгского муниципального района, конкурс на строительство нового детского сада емкостью 220 мест выиграла петербургская компания ООО "Строй-инвест".

Новый детский сад по проекту планировки схож с тем, что был построен в 2010 году в поселке Рощино. С одной лишь разницей: рощинский "Аистенок" рассчитан на 140 ребятишек, а новый детский сад на улице Аристарха Макарова в Выборге примет почти вдвое больше малышей.

В администрации Выборгского муниципального района подчеркивают, что проект детского сада отвечает всем современным требованиям дошкольного образования: здесь предусмотрены групповые помещения с отдельными спальнями, компьютерные классы, бассейн и музыкальный зал, уличная спортплощадка и т. д.

Областному и местному бюджетам это строительство обойдется в 188 млн рублей. Финансирование  осуществляется  в рамках региональной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Ленинградской области на 2011-2013 годы", с равным долевым участием  обоих бюджетов. Ожидается, что строительные работы на объекте завершатся через 15 месяцев.

Отметим, что в 2011 году  с открытием 450 дополнительных мест в детских садах Выборгского района здесь значительно сократилась очередь в дошкольные  учреждения.

В Светогорске, например, очередь в детские сады ликвидирована полностью. Скоро вновь после капитального ремонта откроются  два детских сада в Выборге: на улице Александра Невского, 3  и  Рубежной, 22.

Заканчивается ремонт и расширение детского сада в поселке Селезнево с открытием 40 дополнительных мест, две дошкольные  группы на  50 мест откроются в поселке Первомайское.
 

Источник: "Квадрат.ру"