Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2011 17:28      243

На Рублевке перестали покупать элитные дома

Загородные дорогие дома на Рублево-Успенском шоссе перестали пользоваться популярностью у состоятельных клиентов. Такое мнение высказал газете «Ведомости» Дмитрий Ковальчук, вице-президент «Пробизнесбанка». В числе причин — предстоящий рост налогов на имущество, дорогое обслуживание и европейские образцы с иным форматом жизни.

К примеру, в поселке «Павлово» компании «ОПИН» расходы на эксплуатацию коттеджей составляют от 25 000 руб. в месяц, таунхаусов — 10 000-12 000 руб. в месяц. В поселке Городского семейного клуба — «Резиденции Монолит», который спроектировал известный архитектор Михаил Белов, — по $700-800 в месяц и «люди не понимают, за что платят», — говорит Андрей Соловьев, руководитель отдела загородной недвижимости Knight Frank.

Рублевка забита коттеджами, которые не продаются, говорят эксперты. Объем предложения ликвидных дорогих домов в настоящее время, по данным Knight Frank, — около 2000 объектов (первичный рынок — примерно 1500 домовладений и вторичный рынок — примерно 500 домов), заявок на покупку — в 10 раз меньше.
Источник: "Ведомости"