Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2011 18:10      259

Девелопер размораживает проект малоэтажного жилого комплекса «Янино-1»

«Национальная жилищная корпорация – Санкт-Петербург» приступила к завершающему этапу строительства малоэтажного жилого комплекса «Янино-1» во Всеволожском районе. Таким образом, корпорация полностью реализует проект, начатый в 2005 году, но приостановленный после кризиса 2008 года, пишет портал «Ктостроит.ру».

Проект предусматривает строительство индивидуальных домов и таунхаусов на 35 га. Работы по строительству первой очереди были завершены в 2009 году. Построены и введены в эксплуатацию 136 индивидуальных домов и 117 таунхаусов.

Сейчас инвестор продолжает строительство второй очереди. По словам генерального директора «Национальной жилищной корпорации – Санкт-Петербург» Сергея Ильченко, за два года планируется построить 63 таунхауса и 12 индивидуальных домов.

В целом объем инвестиций в проект превысил 600 млн рублей. Из них 400 млн рублей было потрачено на обеспечение инженерной инфраструктуры и строительство частных домов, 50 млн рублей – на реконструкцию инженерных систем и ремонт школы, детского сада, медицинского пункта и других социальных объектов Всеволожского района.