Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2011 18:41      245

Китайцев заинтересовала проблема обеспечения жильем петербургских ветеранов ВОВ

В администрации Центрального района Петербурга прошел прием официальной делегации из Китая. Глава администрации Мария Щербакова и ее сотрудники встретились с коллегами, которые работают в администрации района Чаоян Народного правительства Пекина. Этот район  тоже называют центральным, так как он является основополагающим по экономическому вкладу, если брать в расчет все 16 районов Пекина

«У администрации Центрального района есть побратим в Китае, это район Сю Хуэй в городе Шанхае, поэтому общий язык два руководителя, Мария Щербакова и глава района Чэн Ляньюань нашли легко и быстро», - отметили в администрации.

Гостей особенно заинтересовало то, как в Петербурге выполняли задачу обеспечения отдельными квартирами ветеранов Великой Отечественной войны – в центре расселили больше всех. В свою очередь,  Ляньюань поделился подробностями Олимпийских игр 2008 года – именно на его территории находилась Олимпийская деревня.

Примечательно, что и в Пекине, и в Северной столице активно развиваются так называемые лофты, новые художественные пространства и галереи, которые возникают на месте бывших промышленных зон. В Центральном районе это, к примеру, уже ставшие  знаменитыми Лофт-этажи на Лиговском проспекте.

Участники встречи отметили, что обмен опытом был взаимополезен, актуален и интересен, сообщает «БалтИнфо».
Источник: "БалтИнфо"