Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2012 15:33      421

Фотофакт: Исторические дома на улице Короленко, 5 сносят без разрешения

Один из корпусов комплекса лейб-гвардии конной артиллерийской бригады, расположенные по Короленко 5 и Баскову переулку, сносят. Как сообщили активисты «Живого города», застройщик не предоставил в КГИОП никаких документов, разрешение на снос также отсутствует.

«За праздники был сделан огромный пролом в стене дома. Вчера демонтаж продолжился: под бульдозер пошла правая часть здания», - говорится в сообщении активистов. Кроме того,  на территории находятся еще два исторических здания, которые также оказались под угрозой.


Фото предоставлены "Живым  городом".

По данным портала «АСН-инфо», о том, что снос исторических домов на улице Короленко, 5 в Петербурге ведется без разрешения знает Служба строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Предполагается, что снесены будут все постройки.

Прежде этот участок площадью 1,3 гектара использовался ГУВД как гараж. В 2009 году в ходе аукциона, который провело ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», землю по стартовой цене получила в собственность компания «Меридиан». По данным комитета по земельным ресурсам, на этом участке предполагается возведение жилого комплекса.
 

Источник: "Квадрат.ру"