Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2013 10:55      319

«Магистраль северной столицы» привлечет для строительства центрального участка ЗСД местных подрядчиков

Компания «Магистраль северной столицы», которая занимается строительством центрального участка ЗСД, привлечет для выполнения работ крупнейших петербургских подрядчиков.

Напомним, что «Магистраль северной столицы» принадлежит «ВТБ Девелопмент» и «Газпромбанку». Генподрядчиками являются турецкая компания IC и итальянская Astaldi. Строительство центрального участка от набережной Екатерингофки до Приморского проспекта началось в марте 2013 года и должно закончиться через три года.

Как сообщили «Фонтанке» в «Магистрали северной столицы», вопрос привлечения в качестве субподрядчиков петербургских компаний обсуждался с профильным вице-губернатором Маратом Оганесяном, который посетил стройплощадку 11 июня. Тот, как говорят в компании, «поддержал подход, согласно которому якорными субподрядчиками строительства станут петербургские фирмы и компании, представляющие Северо-Запад России».

Названия конкретных компаний не уточняются, но, по информации «Фонтанки», речь идет о «Пилоне», «Мостоотряде-19», «ГСК». Ведутся переговоры с «Метростроем», «Мостостроем-6» и другими известными предприятиями. Представители названных компаний присутствовали на встрече с Маратом Оганесяном.

Напомним, что, по проекту, центральный участок включает в себя мост через морской канал в порту, мост через Большую Неву, тоннель под рекой Смоленкой и огромный виадук, который будет огибать с запада Крестовский остров. 60 млрд рублей на строительство предоставят российские и иностранные банки: 25 млрд – Внешэкономбанк, 10 млрд – Евразийский банк развития, 8 млрд – Европейский банк реконструкции и развития, 9,5 млрд – ВТБ, 9,5 млрд – Газпромбанк. Помимо этого «Магистраль северной столицы» потратит 10 млрд собственных средств.

 
Источник: "Фонтанка.ру"