Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2013 16:51      330

Жалобы на «горячую» линию превратились в 39 исков к коммунальщикам Петродворцового района

Прокуратура Петродворцового района провела проверку жалоб, поступивших по «горячей» линии.  Совместно с сотрудниками Госжилинспекции проверены управляющие организации: ООО «Жилкомсервис г. Ломоносова», ООО «Жилкомсервис г. Петродворца», ООО «Жилкомсервис п. Стрельна» на территории Петродворцового района.

Ревизия показала: более чем в 30 жилых многоквартирных домах выявлены нарушения в сфере ЖКХ, дома содержались в ненадлежащем состоянии. В подъездах разбиты стекла и оконные рамы, подтоплены подвальные помещения, открыты чердачные и подвальные помещения, светильники  без, а еще сырость, запахи,  на трубах конденсат, обшарпанные стены, оторваны поручни на лестничных пролетах, неудовлетворительное состояние водосточных труб.

В результате данной проверки прокуратурой района направлено в суд 39 исковых заявлений к соответствующим управляющим компаниям, об обязании устранить выявленные нарушения в сфере ЖКХ, из которых 25 исков уже рассмотрены: 7 исков удовлетворены (испонительные листы направлены с Петродворцовый районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу) и 18 исков прекращены, с связи с добровольным исполнением требований прокуратуры района.
 
Источник: "Квадрат.ру"