Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 сентября 2011 18:06      328

Депутат просит нового губернатора исполнить обещание Осеевского о запрете строительства на Камышовой

Депутат Олег Нилов попросил нового губернатора Георгия Полтавченко задокументировать обещания вице-губернатора Михаила Осеевского, изложенного в Twitter, о недопустимости строительства магазина шаговой доступности на месте сквера на углу Камышовой и Стародеревенской.

Напомним, в конце августа  на месте сквера по распоряжению КЭРППиТа было решено построить павильон магазина шаговой доступности, жителей района в известность об этом не поставили. В итоге, как отмечает депутат, были вырублены  2 ясеня, 2 березы, плодоносящая яблоня, голубая ель, кусты сирени. Уничтожено также ограждение, установленное за счет средств местного бюджета (МО № 65). Жители выступили против строительства МШД.

Вице-губернатор Михаил Осеевский в своем микроблоге в Twitter озвучил официальную позицию Смольного: «Официальная позиция Смольного - на Камышовой магазина не будет. КУГИ дано поручение расторгнуть договор. Инвестору не советую воевать», - написал он. Вместе с тем Осеевский отметил, что: "Готовы предложить альтернативу, но только там, где магазин нужен людям". (Вероятно, речь идет о предоставлении другой площадки - прим.ред.)

Депутат спрашивает губернатора, считает ли Полтавченко необходимым документально оформить отказ от строительства магазина пешеходной доступности на углу Камышовой и Стародеревенской улиц. Кроме того, Нилов отмечает, что построенные в районе Мебельной улицы дома (прежде
всего, для городских очередников, многие из которых преклонного возраста) не обеспечены необходимой инфраструктурой: нет маршрутов наземного пассажирского транспорта, аптек, мест предоставления бытовых услуг населению, а также магазинов с продуктами питания и товарами первой необходимости. В связи с чем у депутата вопрос: когда горожане этого района будут обеспечены необходимой инфраструктурой.
Источник: "Квадрат.ру"