Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2009 18:56      307

"Инновационную деревню" под Петербургом проверят на соответствие международным экостандартам

Компания «Бюро техники» присоединилась к проекту строительства инновационной деревни, который реализует группа компаний «ТЭТРА Электрик» на Ропшинском шоссе в Петергофе.

«На первом этапе мы проведем всесторонний анализ проекта на соответствие его международным экостандартам LEED» - заявил АБН руководитель «Бюро техники» Сергей Бурцев.

Реализация проекта «инновационной деревни» предполагается в 2 этапа: проектирование и строительство многофункционального центра стоимостью 12 млн евро. В здании МФЦ, кроме офиса компании, разместятся лаборатории по разработке инноваций в сфере малой и альтернативной энергетики, как для специалистов компании, так и для привлеченных разработчиков, а также опытное производство.Проект финансируется совместно со Сбербанком РФ. Вторая часть– реализация идеи под названием «Город будущего»: возведение жилой, деловой отдыха зон.

Общая площадь участка застройки составит 3,15 га. Всего будет построено 25 тыс. кв. метров площадей.

Стоит отметить, что компания «Бюро техники» является единственной в Петербурге организацией, специалисты которой получили сертификаты американской ассоциации экодевелопмента LEED.

Подробнее о том, что мешает продвижению идеи экодевелопмента в России, читайте здесь.
Источник: АБН