Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 декабря 2011 17:32      423

ГДСК сдает в конце года еще 100 тысяч кв. метров жилья

В IV квартале 2011 года ООО «Городская ДомоСтроительная Компания», предприятие Группы ЛСР, ввело в эксплуатацию очередные корпуса в четырех объектах: в проекте «Южный», в жилых комплексах «Пулковский посад», «Антей» и «Каролина». Для передачи своим владельцам готовы 1832 новые квартиры.

В проекте «Южный» (Красносельский район, Ленинский проспект) в ноябре были сданы жилые корпуса общей полезной площадью 60,56 тыс. кв.м. Покупателям будет передана 1081 квартира с выполненной чистовой отделкой «под ключ», и коммерческие помещения. Таким образом, проект «Южный» реализован уже более чем на 80%: построено большинство домов, проведено комплексное благоустройство и озеленение территории. Все квартиры в домах, введенных в эксплуатацию, проданы. Сейчас идет строительство последнего дома на участке 2, здесь еще есть выбор одно, двух и трехкомнатных квартир. Срок окончания строительства последнего корпуса – конец 2012 года.

Жилой комплекс «Пулковский Посад» в Московском районе  вышел на завершающую стадию – в ноябре получено разрешение на ввод в эксплуатацию кирпично-монолитного корпуса. Общая полезная площадь дома – 8,2 тыс. кв.м,  новоселами станут 164 семьи. Все квартиры в этом доме уже проданы, в продаже осталось несколько коммерческих помещений.

На сегодняшний день в «Пулковском посаде» построено и введено в эксплуатацию тринадцать из четырнадцати корпусов, выполнено комплексное благоустройство. В собственность передано более 2000 квартир. Для завершения проекта осталось построить последний корпус, который планируется ввести в эксплуатацию не позднее I квартала 2014 года.

Полностью завершено строительство жилого комплекса «Каролина» (Невский район, Народная улица). В декабре получено разрешение на ввод в эксплуатацию второй и последней очереди этого комплекса – жилого дома высотой 25 этажей. Это первый опыт возведения дома такой высоты из железобетонных изделий с применением энергосберегающих «бесшовных» фасадных технологий. Общая полезная площадь сданного дома составляет 12,5 тыс. кв.м. Свои квартиры с выполненной отделкой «под ключ» из современных материалов получит 271 покупатель. Все квартиры реализованы на стадии строительства.

Введен в эксплуатацию очередной, 5 корпус в составе жилого комплекса «Антей» в Московском районе – кирпично-монолитный 16-18 этажный жилой дом. Общая полезная площадь дома составляет 18,5 тыс. кв.м, покупателям будет передано 316 квартир с подготовкой под чистовую отделку. Большинство квартир продано, в наличии несколько двух и трехкомнатных квартир, а также коммерческие помещения. Жилой комплекс объединяет 11 жилых корпусов, на данный момент семь из них готовы, два корпуса строятся, остальные – на стадии проектирования.
Источник: "Квадрат.ру"