Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 января 2014 15:37      379

Дом «МОНФЕРРАН» введен в эксплуатацию

Группа компаний «ИНТЕКО» получила разрешение Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на ввод в эксплуатацию Дома «МОНФЕРРАН» - ключевого для Группы проекта на рынке Санкт-Петербурга.

Дом «МОНФЕРРАН» построен на участке 0,41 га, общая площадь здания - более 21 тыс. кв. м. В нем 96 апартаментов площадью от 62 до 330 кв. м. Часть апартаментов имеют открытые террасы с видом на исторический центр города.

«МОНФЕРРАН» расположен на Конногвардейском бульваре, 5. В шаговой доступности расположены такие достопримечательности Петербурга, как Исаакиевский собор, Эрмитаж и Медный Всадник. Свое название проект получил благодаря близости к одному из самых известных символов - Исаакиевскому собору, архитектором которого был Огюст Монферран.

Нопомним, что еще в 2003 году застройщик ООО "Исаакиевский отель" получил разрешение на реконструкцию здания на Конногвардейском бульваре под гостиницу. Однако впоследствии, не нарушая российское законодательство, ГК "Интеко"решила перепрофилировать здание под апарт-отель, фактически представляющий собой элитный жилой дом. При открытии продаж в мае этого года апартаменты в здании продавались по цене от 157 до 760 тысяч рублей за кв. м. При этом в ходе реконструкции в начале 2008-го все дворовые постройки дома и лицевой корпус по Галерной улице были снесены.

Источник: "Квадрат.ру"