Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 февраля 2013 12:24      382

Девелопер города-спутника «Южный» продает Ленинградские областные коммунальные системы

Акции компании Ленинградские областные коммунальные системы (ЛОКС) будут проданы на открытом аукционе  Российского аукционного дома. Соответствующий договор подписан между владельцем акций - компанией СТАРТ Девелопмент и Российским аукционным домом (РАД).

На аукцион будет выставлено 1116487 обыкновенных именных акций (74,99%) ЛОКСа, принадлежащих компании ЗАО «УК «СТАРТ Девелопмент».  В собственности правительства Ленинградской области останется блокирующий пакет 25% + 1 акция.

Группа компаний СТАРТ Девелопмент приобрела пакет акций ЛОКС в августе 2011 года на торгах, которые проводил Фонд имущества Ленинградской области.

Актив приобретался для водоснабжения девелоперского проекта комплексного освоения территории «Город-спутник Южный». За прошедший период  СТАРТ Девелопмент провел все необходимые мероприятия по реструктуризации ЛОКСа, отмечается в пресс-релизе компании. Предприятие выведено из предбанкротного состояния, налажена его прибыльная деятельность, проведены необходимые технологические работы по обеспечению надежности водоснабжения (ремонты трубопроводной системы, замена арматуры и др.), а также заключены договоры с крупнейшими потребителями, прежде всего, на юге города.

Проделанная работа а также заключенные договоры на водоснабжение и канализование как города-спутника, так и других южных территорий Санкт-Петербурга и Ленобласти улучшит экономические показатели предприятия. В перспективе 5 лет выручка ЛОКС увеличится более чем в 2 раза.

Андрей Назаров, генеральный директор ЗАО «УК «СТАРТ Девелопмент»: «Мы добились главного - разработаны технические условия,  заключены контракты на поставку воды и на канализование Южного. Для нас ЛОКС – не профильный актив, основная наша деятельность сосредоточена в области девелопмента территорий. Средства, вырученные от продажи пакета, пойдут на дальнейшее развитие нашего главного проекта. Прежде всего, на решение инженерных, архитектурно-планировочные задач, которые по инвестиционному соглашению с Правительством Санкт-Петербурга по Южному, мы взяли на себя».

Справка:
ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы" (ЛОКС) обеспечивает население и предприятия водой, осуществляет прием и очистку сточных вод, материально-техническое обеспечение предприятий, в том числе предприятий ЖКХ. Обеспечивает водой потребителей Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского и Кировского районов Ленинградской области, а также Пушкинского и Красносельского районов Санкт-Петербурга.
 
Источник: "Квадрат.ру"