Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 апреля 2010 16:19      332

«Синопская набережная» отказалась от участка в Херсонском проезде

Постановление от 3 июня 2006 года о выделении участка  компании «Синопская набережная» было признано утратившим сиду на сегодняшнем заседании правительства города.

Как сообщает корреспондент «Квадрат.ру», споров среди чиновников не возникло, тем более, что компания сама отказалась от участка  площадью 2204 кв. м. 

По данным «БН.ру», участок, переданный компании летом прошлого года, входит в 7,2 гектара территории, ограниченной Синопской набережной, Херсонским проездом, Исполкомской улицей и проспектом Бакунина. К 2012 году здесь планировалось построить общественно-деловой комплекс высокого класса на 300 тыс. кв. м. Инвестором выступало ООО «Плаза Лотос Групп», «Синопская набережная» выполняет функции заказчика и девелопера.

В начале 2010 года выяснилось, что строительству мешает заправочная станция, расположенная на территории. О своем намерении отказаться от участка в Херсонском проезде девелоперы заявляли еще полтора месяца назад, когда представляли архитектурную концепцию строительства бизнес-центра на Синопской набережной, 22. Возведение второго офисного здания, административного центра, которое ранее планировали власти, уже не обсуждается.

Участок в Херсонском проезде мог бы быть интересен заказчику для строительства парковки, места для которой не хватило на территории планируемого бизнес-центра, подчеркивает издание.

Теперь в обмен на этот участок «Синопская набережная» предложила свой вариант межевания территории для глобальной реконструкции одноименной набережной в Петербурге. Проект планировки с новыми границами участка сдан на рассмотрение в комитет по градостроительству и архитектуре (КГА). Если комитет его согласует, новый участок будет выставлен на торги в Фонде имущества Санкт-Петербурга.
Источник: "Квадрат.ру"