Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 мая 2014 18:01      279

Forbes назвал самые дорогие дома миллиардеров

Журнал Forbes опубликовал список двадцати самых дорогих жилых домов, принадлежащих миллиардерам. В рейтинг вошли особняки, виллы, поместья, апартаменты и даже один жилой небоскреб, расположенные в разных странах мира.

27-этажный жилой небоскреб Antilia в индийском Мумбае, принадлежащий руководителю крупного промышленного конгломерата Мукешу Амбани, занял первую позицию в рейтинге. Стоимость здания с шестиэтажной подземной парковкой и тремя вертолетными площадками оценивается в 1-2 миллиарда долларов.

Второе место принадлежит вилле Villa Leopolda на Лазурном Берегу Франции, которой владеет Лили Сафра — вдова ливанского банкира Эдмонда Сафра. Стоимость виллы оценивается в 750 миллионов долларов. В 2008 году дом хотел купить глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров, но впоследствии отказался.

На третьей строчке рейтинга поместье Fair Field в Сагапонаке (США), принадлежащее американскому миллиардеру, основателю группы Renco Айре Ренне. Поместье никогда не выставлялось на рынке — Ренне построил его для себя. Однако налоговики штата Нью-Йорк оценили особняк в 248,5 миллионов долларов.

В первую пятерку самых дорогих домов также вошли апартаменты стоимостью 237 миллионов долларов в лондонском районе One Hyde Park, которые приобрел неизвестный покупатель из Восточной Европы, а также особняк стоимостью 222 миллиона долларов в лондонском районе Кенсингтон, принадлежащий индийскому металлургическому магнату Лакшми Митталу.

В рейтинг попала и недвижимость российских миллиардеров. Восьмую строчку занял особняк Романа Абрамовича в Кенсингтоне (стоимость 140 миллионов долларов). На 15-й строчке расположился особняк Silicon Valley Mansion в Лос-Альтос Хиллс, США, оцененный в 100 миллионов долларов и принадлежащий российскому бизнесмену, совладельцу Mail.ru Group и DST Global Юрию Мильнеру. Поместье Maison de L'Amitie в Палм-Бич (Флорида, США) стоимостью 95 миллионов долларов, которым владеет бывший глава «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, занимает 16-е место в рейтинге. И, наконец, на последней, 20-й строчке апартаменты Central Park West Penthouse в Нью-Йорке, принадлежащие дочери Дмитрия Рыболовлева Екатерине. Квартира оценивается в 88 миллионов долларов.

Источник: портал "Лента.ру"