Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2009 15:23      145

Сколько семей малоимущих переселены, подсчитали в Выборгском районе

В очереди на улучшение жилищных в Выборгском районе Петербурга условий зарегистрировано  17 тысяч 924 семьи. По расчетам местных властей, до конца 2009 года будут расселены 43 тысяч кв. м. жилья.

На четырех заседаниях районной администрации были рассмотрены и приняты решения по 275 обращениям по жилищным вопросам. Принято на учет 84 семьи и снято с учета 102 семьи. 37 коммуналок — 60 семей были включены в программу по расселению. В этом году было ликвидировано 5 коммунальных квартир. Снято с учета по улучшению жилищных условий 9 семей.

По различным программам нацпроекта «Доступное жилье», квартиры получили 2 семьи участников ВОВ и блокадников, семья ветеранов боевых действий, многодетная и семья, имеющая детей инвалидов. 2 воспитанникам по программе «По защите социальных гарантий и обеспечению жилыми помещениями выпускников детских воспитательных учреждений» была предоставлена недвижимость за счет средств горбюджета

Всего было расселено 159,26 кв. м аварийного и ветхого жилого фонда (4 семьи). До конца года планируется расселить еще порядка 43 тысяч кв. м. жилья, сообщает «АСН-инфо».

По программе перевода общежитий квартирного типа в государственный жилищный фонд Санкт-Петербурга в мае месяце был изменен статус еще одного общежития по адресу: Сердобольская улица, дом 2. Оформлены договоры социального найма 104 семьям в 5 бывших общежитиях (Большой Сампсониевский, 94, Энгельса, 32, Энгельса, 55, Пархоменко, 8, Есенина, 36, корпус 3). В настоящее время готовится передача документов на 3 общежития, жителям которых будут оформляться договоры соцнайма.
Источник: "АСН-инфо"