Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 августа 2012 12:57      427

На строительство реабилитационного центра в Выборгском районе выделят 225 миллионов рублей

Губернатор Георгий Полтавченко утвердил проект планировки строительства социально-реабилитационного центра в Выборгском районе города. Здание будет возводиться за счет бюджетных средств, а заниматься в нем будут несовершеннолетние подростки.

На строительство выделят 225 миллионов рублей. Центр будет рассчитан на 80 детей. Он появится на улице Руднева, западнее дома ¹ 22, корпус 1 литера А, сообщает корреспондент «Квадратру» с заседания правительства.

Центр необходим району для временного помещения несовершеннолетних на полное государственное обеспечение в случае нахождения семьи в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении. В Санкт-Петербурге уже действуют 7 таких центров, но в северных районах города такого учреждения нет. Между тем, по данным органов местного самоуправления Выборгского района, около 600 детей находятся под опекой и попечительством, при этом ежегодно по различным причинам около 50 детей помещаются на полное государственное обеспечение.

Создание Центра позволит комплексно осуществлять психологическую, медицинскую, социальную реабилитацию ребенка и семьи. Обслуживание несовершеннолетних будет осуществляться бесплатно специалистами структурных подразделений создаваемого Центра, сообщает пресс-служба районной администрации.
 
Источник: "Квадрат.ру"