Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2014 17:05      275

ГК "Пионер" приобрела участок у компании "ЮИТ — Санкт–Петербург"

ГК "Пионер" расширит свой жилой проект между Приморским пр. и Б. Невкой. Компания купила у "ЮИТ — Санкт–Петербург" соседний участок площадью 1 га и собирается построить там вторую очередь ЖК "Life–Приморский". Участок мог стоить 350 – 400 млн рублей.
       

ГК "Пионер" приобрела участок площадью 1 га на Приморском пр., 52, у компании "ЮИТ — Санкт–Петербург", пишет "ДП". Об этом вчера на круглом столе рассказал первый заместитель гендиректора направления "Петербург" в ГК "Пионер" Константин Ковалев. "Здесь мы построим вторую очередь ЖК "Life–Приморский", — пояснил он. Параметры сделки и проекта в компании не комментируют. По оценке "СБ–Консалт", участок мог стоить 350 – 400 млн рублей. О том, что покупка планируется, "ДП" писал весной, но тогда стороны сделку не подтверждали.

По данным Росреестра, правообладателем участка еще с ноября 2013 года является АН "Пионер", однако земля находится в залоге у "ЮИТ — Санкт–Петербург" с момента сделки "до исполнения обязательств". "ЮИТ — Санкт–Петербург" владела участком с 2007 года и собиралась построить здесь 18 тыс. м2 жилья. На соседнем участке находится штаб–квартира "ЮИТ".