В России будет построено столько же жилья, как в прошлом году - Минрегион
По итогам года в России будет построено столько же нового жилья, как и в прошлом году. Несмотря на то, что это жилье закладывалось в кризисный 2008 год, такое мнение на V Всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства России» высказал замминистра регионального развития РФ Константин Королевский.
«Сейчас мы идем на уровне 55-60 млн кв. метров. Если объем ввода и будет ниже, то ненамного», - сказал Королевский. Замминистра напомнил, что в планах властей к 2020 году выйти на ежегодные показатели по строительству жилья в 140 млн кв. метров, «то есть по одному кв. метру на человека», отметил он.
Как рассказал замминистра, Минрегион планирует установить по годам и субъектам РФ плановый показатель ввода жилья. «Каждому субъекту до нового года поставлена задача: сделать региональные программы развития жилищного строительства. В программе должны быть заложены объемы ввода жилья, а также меры по снятию административных барьеров для реализации плановых показателей строительства жилья», - цитирует слова Королевскго «Интерфакс».