Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2011 17:31      326

Прокуратура внесла 7 представлений управляющим компаниям Невского района

Прокуратура Невского района выявила нарушения в организации очистки от снега и наледи кровель и фасадов зданий, а также уборки улиц района. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В январе районное надзорное ведомство, вместе с жилищной инспекцией Санкт-Петербурга, администрацией Невского района и ГУЖА провела 4 выезда для проверки состояния кровель, фасадов зданий и чистоты улиц района. В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения норм технической эксплуатации жилищного фонда и правил уборки.

Так, в жилых домах № 2 по улице Караваевская, № 3 к. 1 и 2 по улице Рабфаковская, № 9 к. 1 и № 4 по пер. 1-й Рабфаковский, № 1 по бульвару Красных Зорь, № 83 к. 1 и № 27 по улице Бабушкина, № 31 по улице Ольги Берггольц, № 29 по улице Народная не обеспечено исправное состояние кровли, карнизных свесов и системы водоотвода. Двери в подвальные помещения и на чердаки в большинстве случаев не закрыты на замки, а в некоторых домах отсутствуют. Никак не предотвращается падение сосулек и наледей с крыш, не ограждаются опасные зоны, внутридворовая территория не посыпается антигололедными средствами, контроль за уборкой дворов вообще не ведется.

По результатам выездных проверок прокуратура района внесла генеральным директорам ООО «ЖКС № 2 Невского района», ООО «ЖКС № 1 Невского района» представления с требованием устранить нарушения жилищного законодательства. Возбуждено 5 административных дел.

Всего в январе 2011 года по фактам ненадлежащего проведения зимней уборки на территории Невского района прокуратура района внесла в адрес руководителей управляющих организаций 7 представлений с требованием устранить нарушения жилищного законодательства. Возбуждено 21 административное дело.
Источник: "Фонтанка.ру"