Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2015 12:22      457

RBI ввел в эксплуатацию деловой центр «КрюммельХаус»

Компания RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию делового центра «КрюммельХаус». Он входит в состав Дома благородных семейств «Собрание» (ул. Большая Посадская, 12), который также готовится к сдаче.

Деловой центр «КрюммельХаус» разместился в здании бывшего гаража фирмы Карла-Людвига Крюммеля 1913 г. постройки. Это памятник архитектуры конструктивизма, который был реконструирован и приспособлен под современное использование. Реконструкция длилась три года (сумма инвестиций составила более 9 млн.дол.)  и завершилась точно в срок. 

Деловой центр представляет собой 5-этажное здание округлой  формы с прямоугольной пристройкой. В эпоху Крюммеля  гаражные боксы размещались на каждом из 4-х этажей  вокруг кольцевой  площадки, окружавшей центральную шахту с тремя грузовыми лифтами. Плоская железобетонная крыша  предназначалась для  отдыха на открытом воздухе в теплые месяцы. Бережная реконструкция, проведенная RBI, позволила зданию не только сохранить исторический облик, но и функциональное назначение - на первом этаже разместился паркинг.

В деловом центре 56 коммерческих помещений (общая площадь около 6,5 тыс. кв.м).

Источник: Квадрат.ру