Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2013 13:52      239

«Полушку» в Петербурге наказали на миллион после проверки прокуратуры

В Кировском районе Петербурга за грубые нарушения законодательства на ООО «Любавушка» и ООО «Любавушка Ритейл Груп» наложены штрафы на общую сумму более 1 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре города, в Кировском районе прошли проверки магазинов «Полушка» по адресам: Автовская улица, 15; проспект Ветеранов,  16; Дачный проспект, 27/1; улица Зенитчиков, 3; проспект Народного Ополчения, 115; проспект Стачек, 105; Счастливая улица, 13; бульвар Новаторов, 67, корпус 2.

«Во всех восьми проверенных магазинах «Полушка» выявлены многочисленные и грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о защите прав потребителей, - отметили в прокуратуре. - К типичным нарушениям можно отнести следующие: нарушение порядка обращения с отходами (ртутными лампами); до потребителя не доводится полная информация о реализуемом продукте (производитель, дата фасовки и др.); не ведется производственный контроль; допущены нарушения при хранении продукции; отсутствуют планы эвакуации; загромождение эвакуационных путей; не укомплектованы пожарные краны противопожарного водопровода».

В результате в адрес руководителя ООО «Любавушка» и ООО «Любавушка Ритейл Груп», являющихся правообладателями магазинов «Полушка», внесены представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, на оба предприятия и виновных должностных лиц наложены административные штрафы на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Источник: "Фонтанка.ру"