Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июля 2010 14:05      268

ОЭЗ «Нойдорф» откроется в Петербурге 20 июля

Открытие особой экономической зоны «Нойдорф» в Петербурге состоится 20 июля. Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, в мероприятии примет участие министр экономического развития России Эльвира Набиуллина.

Напомним, Санкт-Петербург победил в федеральном конкурсе на право создания особых экономических зон технико-внедренческого типа в октябре 2005 года.

Петербургская ОЭЗ общей площадью 130 га расположена на двух площадках. Первая находится в Петродворцовом районе, на территории «Нойдорф» (пос. Стрельна, площадь - около 18,930 га), вторая - в Приморском районе, на территории севернее лесопарка Ново-Орловский (площадь - около 110,4 га).

ОЭЗ создается на 20 лет. Ее режим позволяет в упрощенном порядке производить экспорт-импорт за счет введения особого таможенного режима, кроме того, резидентам предоставляются налоговые льготы.

За счет бюджета Петербурга была создана вся обеспечивающая территорию «Нойдорф» внешняя инженерная и транспортная инфраструктура. За счет федерального бюджета была построена необходимая для начала работ резидентов обеспечивающая внутренняя инфраструктура, построен административно-деловой центр.

Источник: Балтинфо