Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 декабря 2013 09:37      234

Вице-губернатор Лавленцев пообещал сохранить «Камчатку»

Вице-губернатор Владимир Лавленцев посетил в субботу, 14 декабря, дом на улице Блохина, 15, - тот самый, в угольной котельной которого когда-то работал Виктор Цой. Об этом «Фонтанке» сообщили в его аппарате.

Напомним, что недавно администрация Петроградского района направила в Жилищный комитет документы для признания аварийным и подлежащим расселению бывшего общежития на улице Блохина, 15. По закону, если дом получит статус аварийного, то его могут снести. После того, как об этой ситуации написала «Фонтанка», Владимир Лавленцев пообещал разобраться в ситуации.

14 декабря во время объезда он осмотрел состояние дома. Как рассказали в его аппарате, вывод чиновника следующий: дом без явных признаков аварийности, но состояние - «кошмарное» (одной из главных проблем является плесень). В итоге жителей, скорее всего, расселят по городским программам, а сам дом будут ремонтировать. Отметим, что сейчас в 5-этажном доме 1930-х годов постройки находится 8 квартир, все — коммунальные.

Сейчас в подвальном этаже и во дворе дома находится неформальный музей поклонников творчества Виктора Цоя. Когда-то он работал в кочегарке здания и прозвал это место «Камчаткой».

Источник: "Фонтанка.ру"