Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 января 2013 15:40      355

В Приморском районе появится дом с курантами

Группа компаний «РосСтройИнвест» получила разрешение на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Дом с курантами» в Приморском районе Петербурга.

 Завершить реализацию проекта планируется в начале 2015 г. На участке 6 по ул.Оптиков (юго-восточнее пересечения с Туристской улицей) начато строительство 14-16–этажного жилого комплекса класса «комфорт» общей площадью 42 420 кв.м. В здании будет 775 квартир общей площадью 30 279 кв.м., первый этаж займут встроенные коммерческие помещения с площадью почти 3 200 кв.м. В комплексе предусмотрен подземный паркинг (5 000 кв.м.)

Сейчас на строительной площадке ведутся работы по устройству свайного поля. Архитектурное решение «Дома с курантами» разработано ЗАО «Ярра-Проект» (входит в группу компаний «РосСтройИнвест»). Жилой комплекс спроектирован в форме каре. Во внутреннем дворе разместится зеленая зона для отдыха и детская игровая площадка. На придомовой территории предусмотрены гостевые парковки. Фасад дома украсят оригинальные часы-куранты, благодаря которым появилось название комплекса.

Право застройки участка площадью 1,5 га было выиграно на торгах Фонда имущества в декабре 2011г. ООО «БалтИнвестСтрой», входящем в группу компаний «РосСтройИнвест». Цена инвестиционного договора в ходе аукциона возросла в 6,3 раза и составила 725, 4 млн. рублей.

 
 
Источник: "Квадрат.ру"