Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2012 14:44      359

Питерский Фонд имущества продал два здания в регионах

Продажа торговых комплексов он-лайн за 550 млн рублей

На электронной площадке Российского аукционного дома  прошли торги по продаже двух объектов в Новосибирской области и в Ростове-на-Дону обанкротившегося ООО «Континент-3». Организатор торгов – Фонд имущества Санкт-Петербурга. Лоты были проданы за 550 млн рублей.

Имущество ООО «Континет-3» заложено по кредиту в Сбербанке России. Обременение в силу закона будет снято по результатам проведенных торгов.

1 объект - производственно-складской и торговый центр «Дедал» в Новосибирской области (пос.Садовый, ул.Пасечная, 1а, лит.А) площадью 15 194,7 кв.м. расположен на земельном участке в 7,49 га. И здание, и участок предоставляются в собственность. Комплекс предназначен для реализации строительных материалов и товаров для дома, а также других промтоваров. Среди его плюсов – обеспеченность всеми необходимыми инженерными сетями и наличие просторной стоянки на 338 легковых автомобилей и 17 микроавтобусов.

На приобретение лота было подано две заявки. Покупателем объекта признано ОАО «Сибирская хлебная корпорация», которое опередило своего конкурента на одну минуту. Цена продажи – 224 млн 280 тысяч рублей.

Второй объект - многофункциональный комплекс «Клондайк» в Ростове-на-Дону (ул. Доватора, д. 267, лит. А). Площадь здания – 15 194,7 кв.м. Расположено на участке площадью 3,04 га, находящегося в аренде у ООО «Континент-3». Победитель торгов может перезаключить на себя договор аренды надела или выкупить его.

Объект расположен в крупнейшем районе Ростова-на-Дону, по соседству возводится жилой микрорайон «Западные ворота». Улица, на которой расположен комплекс – одна из главных магистралей города.

Покупателем объекта признано ООО «РусТерраИнвест». Цена продажи – 326 млн 188 тысяч рублей.

Константин Раев, заместитель генерального директора по развитию, отметил: «Нам удалось реализовать на электронной площадке два интересных, но довольно сложных актива с банкротной историей. Результат торгов – ООО «Континент-3» получит более полумиллиарда на погашение задолженности перед Сбербанком. Это большой успех, который мы надеемся повторить и со следующим активом «Континента» - гостиничным комплексом «999» в Калининградской области. Обустроенный гостевой комплекс уже выставлен на продажу на ресурсе Lot-online, также посредством публичного предложения. Начальная цена этого объекта – 35,8 млн рублей, цена отсечения к августу 2012 года составит 14,3 млн. рублей. Электронные торги – универсальный способ продажи. Мы начинали с автомобилей и небольших произведений искусства, постепенно перейдя к продаже банкротов, имущества частных собственников и приватизации имущества Санкт-Петербурга. Пример с продажей комплексов компании «Континент-3» показывает, что на электронной площадке можно найти покупателя, в том числе и на крупные дорогостоящие активы».
Источник: "Квадрат.ру"