Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2015 11:18      69

В Крыму отказались от идеи строительства аэропорта под Ялтой

Общественная палата РФ не будет рассматривать инициативу строительства нового крупного аэропорта на южном берегу Крыма. Об этом в Симферополе сообщил секретарь палаты Александр Бречалов, сообщает сайт "Новости Крыма".

"Должен стоять вопрос, важнее аэропорт построить или программу запустить по ветхому жилью, - сказал он. - Лично я эту тему не поддерживаю, поэтому и не ставлю задачу ее двигать. Я не считаю, что сейчас это самое важное".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал бесперспективной идею строительства нового аэропорта на южном берегу Крыма. "Аэропорт Бельбек вполне может справиться с этой функцией, он находится рядом с южным берегом. На мой взгляд никакой необходимости строить дополнительный аэропорт абсолютно нет", - сказал Аксенов журналистам 4 марта.

До этого члены Общественной палаты РФ предложили рассмотреть проект строительства нового аэропорта на южном побережье, на котором расположены Ялта, Алупка, Алушта, Феодосия и Судак. По мнению общественников, это должно привлечь туристов в Крым. Средства на новый аэропорт, по их мнению, должны войти в программу развития туризма в Крыму, сообщал сайт Yalta.tv.

По мнению членов ОП, отсутствие возможности приземлиться на южном берегу Крыма у многих отбивает желание отдыхать в знаменитой российской здравнице, поскольку на дорогу от единственного международного аэропорта Симферополь уходит более 2 часов наземным транспортом.

Напомним, в Крыму сегодня работают всего два аэропорта: основной - в Симферополе (международный), второй - в Севастополе (Аэропорт Бельбек), который создан на базе военного, поэтому небольшой. Эксперты считают, что мощностей этих двух аэропортов не хватит, чтобы принять большое количество пассажиров.

Источник: портал Newsru.com