Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июня 2014 14:12      327

УФАС обжалует сделку по продаже трамвайного завода на Чугунной улице

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу готовит иск к Российскому аукционному дому с требованием признать наличие нарушений в торгах по продаже площадки Петербургского трамвайно-механического завода на Чугунной улице, 2. А договор о ее покупке компанией «ВТЕ» партнера Геннадия Тимченко — ничтожным.

ОАО «Российский аукционный дом» не выполнил предписание УФАС о внесении изменений в договор купли-продажи площадки ПТМЗ и продлении срока проведения торгов. Предписание было вынесено после удовлетворения жалобы ООО «Технотрейд СПб».

В соответствии с п.19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, договор, заключенный с нарушением данного требования, является ничтожным, говорится в заявлении УФАС. «Мы считаем позицию сторон, заключивших договор, совершенно неприемлемой ни с юридической, ни с моральной точки зрения. Это говорит о низкой правовой культуре подписантов, их нигилизме и попытке уйти из цивилизованного общества снова в дикий рынок», – прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель Петербургского УФАС Вадим Владимиров.

Площадка обанкротившегося ОАО «ПТМЗ» была продана 2 июня компании «Внутреннее техоснащение емкостей» за 992 млн рублей. Ее владельцем является партнер Геннадия Тимченко Владимир Пинчук. На той же неделе стороны подписали договор купли-продажи. «ВТЕ» приобрела право аренды территории 186 тысяч кв. м вместе с производственными цехами.

Источник: "Фонтанка.ру"