Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июля 2012 16:24      273

Петербуржцы попросили Полтавченко остановить снос домов в их дворах

Санкт-Петербург, 17 июля. Жители Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой проверить законность проекта реновации жилья у них во дворах, передает корреспондент «БалтИнфо».

Инициативная группа прибыла к зданию администрации Петербурга в 12.00 МСК, и уже в 13.40 им удалось попасть в приемную Смольного с протестной петицией. Жители квартала, ограниченного Боровой улицей, набережной Обводного канала, Воронежской и Курской улицами во Фрунзенском районе, утверждают, что проект сноса нескольких зданий по соседству выполнен с нарушение законодательства.

Речь идет о домах №45 по Воронежской улице, №12/49 и №10 по Курской улице, которые построены в конце 19 – начале 20 века и которые решено снести.

Жители соседних домов в первую очередь беспокоит, что во время сноса могут быть повреждены близлежащие здания, а во-вторых, они лишаться Каменного сквера. «Мы настаиваем на необходимости сохранения Каменного сквера, увеличении зеленых насаждений и переносе проектных зданий на другую территорию», - заявили жители.

Кроме того, они требуют проконтролировать законность и целесообразность проекта межевания территории в указанном квартале
Источник: БалтИнфо