Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июля 2012 14:29      278

Прокуратура проверит законность возведения коттеджного поселка около Рахьи

Санкт-Петербург, 17 июля. По результатам встречи губернатора Ленобласти с населением Всеволожского района начата прокурорская проверка законности строительства коттеджного поселка вблизи поселка Рахья. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

14 июля во Всеволожском районном доме культуры состоялась встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с жителями Всеволожского района при участии первого заместителя прокурора Ленинградской области, начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, Всеволожского городского прокурора.

Граждане поднимали наиболее проблемные вопросы, связанные с различными сферами жизнедеятельности и многие из них были приняты прокурором как основания для проведения проверок.

Например, староста деревни Кокорево Рахьинского городского поселения сообщил, что в результате строительства коттеджного поселка в негодность приходит единственная дорога, проходящая через населенный пункт.

Всеволожской городской прокуратурой уже начата проверка соблюдения законодательства при строительстве данного коттеджного поселка. Установлено, что у подрядной организации отсутствуют разрешительные документы, предусмотренные законом, в связи с чем по требованию прокуратуры деятельность по строительству поселка приостановлена.

В настоящее время проверочные мероприятия деятельности подрядчика по строительству объектов продолжается.
Источник: БалтИнфо