Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июля 2012 13:57      267

Здание на Пушкарской улице реконструируют под молодежный клуб за счет городского бюджета

Началась реконструкция здания под подростково-молодежный клуб "Прометей" по адресу: Большая Пушкарская улица, д. 32. Работы ведутся по заказу Комитета по строительству Санкт-Петербурга за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба комитета.

Данное здание входит в состав СПб ГБУ "Подросково-молодежный центр "Петроградский". Реконструкция проводится с целью дальнейшего развития проекта по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде, отмечается в сообщении.

Проект предусматривает проведение клубных выставок, концертов с привлечением интернациональных творческих коллективов, а также использование психологических методик для улучшения межличностного взаимодействия детей и молодежи.

В настоящее время на базе подростково-молодежного центра существует множество различных программ для молодежи и подростков, для реализации которых требуется дополнительная площадь.

Поскольку здание находится под охраной КГИОП, но не является памятником архитектуры, для увеличения площади было решено надстроить мансардный этаж высотой 1 метр. Это даст возможность увеличить площадь с 355,5 кв. м до 514,3 кв. м.

В здании будут размещены: концертный зал-трансформер на 200 посадочных мест (будет оборудован специальными раздвижными дверьми), гримерная комната, студия электронной музыки с оборудованной кладовой для хранения инструментов, игротека, кабинеты педагогов, кабинет психолога (для индивидуального общения), холл с мультимедийной аппаратурой, зал для репетиций и семинаров, душевые кабины, раздевалка-гардеробная.

"Наша молодежь - это тот самый креативный класс, за который Петербургу приходится конкурировать с европейскими городами. Реконструкция здания подростково-молодёжного клуба даст возможность детям в самых современных условиях развивать творческий потенциал", - комментирует председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

В новом молодежном центре будут применены современные противопожарные и охранные системы, а также заменены инженерные коммуникации.

Генеральным подрядчиком выступает ООО "Исток", проектировщиком является ООО "А.Концепт". В соответствии с государственным контрактом реконструкция объекта будет завершена в декабре 2012 года.