Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июля 2013 13:00      466

Участок на Маршала Блюхера ушел с молотка за 145 млн рублей, почти в два раза дороже

В Фонде имущества завершились торги на право аренды участка 18 на проспекте Маршала Блюхера для строительства 19-этажного жилого дома. Покупателем участка площадью 3,9 тыс. кв. м стала компания "Строительно-монтажное управление №12". Цена лота поднялась почти в два раза - с 80 млн рублей до 145 млн рублей. На дефицитные городские земли претендовали 11 компаний.

Приступить к строительству СМУ 12 обязано в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов - то есть до середины июня 2014 года. Всего на возведение дома отводится 33 месяца - до апреля 2016 года. Согласно условиям инвестконтракта, на участке можно построить многоквартирный жилой дом максимальной площадью 8,7 тыс. кв. м и встроенно-пристроенным паркингом на 36 машино-мест. Технические условия на подключение к сетям тепло-, электро- и водоснабжения у участка уже есть. Электричество может быть подведено в 2015 году. Обеспечение остальной инфраструктурой будет сделано в рамках инженерной подготовки территории Полюстрово.

Кроме СМУ 12 за участок боролись компании "БТК Девелопмент", "Капстрой", "Норманн", "ЛенОблСтрой", "47 трест", "Сириус" и другие.

Это только третьи торги по продаже городской земли под жилищное строительство в этом году. Ранее участок площадью 2 га, также на Маршала Блюхера, за 763,2 млн рублей выкупила компания «Рубеж», связанная с «Лидер Групп» депутата Госдумы Александра Некрасова . Тогда цена взлетела в полтора раза. Ранее, в конце апреля, аналогичный участок на Маршала Блюхера на торгах Фонда имущества приобрела компания «РоссСтройИнвест». Застройщик заплатил за землю 802 млн рублей при стартовой цене аукциона 562 млн рублей.

Источник: "Квадрат.ру"