Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2012 11:42      273

"Загадочный" ремонт теплосетей в посёлке Сосново очень заинтересовал антимонополистов

По информации, поступившей в Ленинградское УФАС России, администрацией Сосновского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области заключено 6 контрактов с единственным поставщиком без проведения торгов. Все контракты заключены на выполнение работ по ремонту различных участков теплотрассы в поселке Сосново.

Как в пятницу, 17 августа, сообщила 47News руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России Марина Нериновская, подрядчиком в трех контрактах на общую сумму 6 013 691 рубль является ООО "Спецстроймонтаж Петербург". По остальным договорам подрядчиками являются ООО "СК "Строймикс", ЗАО "Сосновоагропромтехника", ООО "Строительная Компания "Ладога". Цены контрактов составляют соответственно 3 637 606 рублей, 2 415 808 рублей, 419 735 рублей. Так же аналогичный контракт на общую сумму 1 472 931 рубль заключен администрацией Петровского сельского поселения с ООО "СтройИнтеграция".

Ленинградское УФАС России направило администрациям уведомления о проведении внеплановых камеральных проверок. 20 августа представителям муниципальных образований необходимо явиться в антимонопольный орган для дачи объяснений. В рамках проведения проверок так же будет рассмотрен вопрос о возбуждении административного производства в отношении должностных лиц.

"В соответствии с Законом о размещении заказов подобные контракты могут быть заключены только на основании публичных процедур. В данном случае это может быть и запрос котировок, и открытый аукцион в электронной форме. Мы с нетерпением ждем объяснений от представителей администраций", - подчеркнул начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.
 
Источник: портал 47News.ru