Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 сентября 2012 16:05      308

Россияне построят стадион на бывшей военной базе США в Ираке

Российский холдинг "Альбион" выиграл тендер на строительство спортивной арены с отелем на территории аэропорта Ибн-Фарес в Ираке, где ранее располагалась одна из американских военных баз. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По условиям соглашения, компания за 2,5 года должна возвести стадион на 30 тысяч мест и четырехзвездочную гостиницу на 75 номеров. Стоимость контракта составляет 105,8 миллиарда иракских динаров (около 91 миллиона долларов).

Аэропорт Ибн-Фарес занимает территорию в 82 гектара и располагается к северу от Багдада, в провинции Дияла. После вывода американских войск из Ирака в 2011 году власти провинции приняли решение превратить эту площадку в спортивный городок. Конкурс на строительство стадиона с отелем был объявлен в прошлом году и проводился министерством по делам молодежи и спорта Ирака совместно со спортивной администрацией Дияла.

Группа компаний "Альбион" специализируется на строительстве и реконструкции объектов промышленного и гражданского назначения, проектных работах и консалтинге. Холдинг участвовал в возведении таких объектов как штаб-квартира компании "Лукойл" в Костянском переулке в Москве, гостиница Radisson Belorusskaya на 3-ей улице Ямского поля, спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка" в Турчаниновом переулке, стадион "Локомотив" в Черкизово, стадион "Олимпик" в Киеве, жилой комплекс Millenium Tower в Сочи, пишет Lenta.ru. 
Источник: портал Lenta.ru