Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 сентября 2013 16:59      356

Сотрудник АН «Торгового дома недвижимости» за мошенничество с квартирой сядет на 5 лет

В Выборгском районе вынесен приговор сотруднику агентства недвижимости «Торговый дом недвижимости», совершившему мошенничество с квартирой на улице Руднева.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, специалист  Юрий Берцевич вошел в доверие жительницы дома по адресу:  ул. Руднева, дом 28, кор.1. Берцевич оформил ряд доверенностей на приватизацию и продажу квартиры. В состоянии алкогольного опьянения женщина подписывала документы. На основе полученных таким образом документов он по договору передал жилую площадь в собственность своей сожительницы.

Берцевич подал объявление о ее продаже в ООО «Бюллетень Недвижимости». Но преступление было выявлено благодаря работе главного управления следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу и оперативных подразделений органов внутренних дел.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Берцевич виновным себя в совершении преступления не признал.

 Приговором суда Юрий Берцевич был признан виновным в полном объёме предъявленного ему обвинения и осуждён за совершение преступления, предусмотренного частью четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса России, к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере трёхсот тысяч рублей. 
Источник: "Квадрат.ру"