Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2008 11:46      299

Олимпийского чемпиона Пекина выселили на улицу

Чемпиона пекинской Олимпиады по борьбе Назира Манкиева, который принес российской команде первое золото в Пекине, выселяют из квартиры.

Вернувшись в Красноярск, где спортсмен тренируется, он вместе с поздравлениями получил уведомление о разрыве договора об аренде квартиры. Дагестанский борец вместе с младшим братом Бекхамом снимал 2-комнатную квартиру в центре города.

"Мы в буквальном смысле остались на улице, - говорит Назир. - Сейчас я срочно ищу новое жилье. Хозяйка сообщила нам, что собирается продать квартиру, и попросила нас или в кратчайшие сроки освободить жилье, или купить. Квартиры в Красноярске дорогие, и явно мне не по карману. Все гонорары от Олимпиады я отдал родителям, и четырехкомнатную квартиру, и дорогую машину, которую подарил президент Дмитрий Медведев. Сейчас мы с Бекхамом сидим на чемоданах и судорожно обзваниваем агентства недвижимости".

Стоит отметить, что именно Назир Манкиев принес России первое золото.

Напомним, другим российским олимпийцам, добившимся успехов на Играх, власти также дарят квартиры, а некоторым даже не одну. Так, мэр Махачкалы Саид Амиров вручил ключи от квартир двум дагестанским борцам, завоевавшим медали Олимпиады-2008 в Пекине. Обладателями нового жилья в городе стали Ширвани Мурадов, завоевавший золото в Пекине в весе до 96 кг, и серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов, боровшийся в категории до 120 кг.

Новгородским спортсменам может повести еще больше. Медалистам из города на Волге, помимо денежных призов, со стороны властей обещана помощь в приобретении жилья. Причем, сразу и от администрации области, и от мэрии Нижнего. Таким образом, нижегородские спортсмены могут получить сразу по две квартиры за свое выступление в Пекине.
Источник: Newsru.com