Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2013 10:29      374

С торгов ушло пять земельных участков под строительство коммерческих объектов

Фонд имущества продал права аренды  пяти земельных участков на инвестиционных условиях.

Наибольший интерес у участников торгов вызвали наделы, расположенные на улицах Кронштадтской, восточнее дома №9 и Маршала Тухачевского, юго-восточнее пересечения с Львовской улицей. В ходе торгов цена первого участка площадью 1, 6 тыс. кв. метров выросла с 3,22 млн  до 10,62 млн рублей.  ООО «Карелинвестгрупп» построит объект бытового обслуживания.

На втором участке, который стоительная компания «Темп» приобрела за 74,8 млн рублей, появится бизнес-центр или отдельный офис. Эта же компания «Темп» выкупила право аренды еще одного земельного участка площадью 2,1 тыс. кв. метров на Нижне-Каменской улице в Приморском районе. Здесь предусмотрено строительство многоэтажного гаража не менее, чем на 200 машино-мест.


Права аренды еще двух участков – на Индустриальном проспекте, северо-западнее дома №7, корпус 5 и на улице Ткачей, юго-западнее дома №21 по улице Бабушкина – были проданы ООО «Управляющая Компания Бизнес Альянс» и физическому лицу соответственно. На Индустриальном пр. построят автосервис и котельную, на ул. Бабушкина - административный комплекс с подземной автостоянкой.

Как отмечает начальник управления инвестиционных проектов Фонда имущества Андрей Плотицын, в условиях ограниченного количества земельных участков, выставляемых городом на торги, наделы под объекты коммерческого назначения, обладающие хорошими  техническими параметрами и площадью четкой конфигурации, вызывают серьезный интерес у покупателей.

Источник: "Квадрат.ру"