Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2009 08:02      291

Десятка самых дорогих домов по версии Forbes

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих домов в мире. Большинство особняков расположены в США.

1. The Manor, Лос-Анджелес (США), 150 млн долларов

Во дворце 123 комнаты, включая зал для игры в боулинг, комнату для дегустации вина и комнату для упаковки подарков. Он был выстроен в 1991 году знаменитым продюсером Аароном Спеллингом, ныне покойным. В марте это года вдова Спеллинга выставила объект на продажу.

2. Fleur de Lys, Лос-Анджелес (США), 125 млн долларов

Еще один объект «дворцовой» недвижимости насчитывает, помимо прочего, 15 отделанных золотом спален, а его гостиная вмещает 600 человек. Особняк является копией одного из королевских замков в окрестностях Парижа, а его общая площадь составляет почти 5 тыс. кв. м. В мае этого года желание приобрести объект высказывала певица Мэрайя Кэри.

3. Updown Court, Уиндлесхэм (Великобритания), 117 млн долларов

Особняк, который находится в графстве Суррей, по размерам превосходит Букингемский дворец. В Updown Court более 100 комнат, 43 из которых – ванные комнаты и туалеты, а общая площадь составляет 4645 кв. м. К дому прилегает 23 гектара садов и лесных угодий.

4. Villa Leopolda, Вильфранш-Сюр-Мер (Франция), 102 млн долларов

Вилла на Лазурном берегу насчитывает 11 спален и 14 ванных комнат, а ее общая площадь – около 2,7 тыс. кв. м. В прошлом году среди потенциальных покупателей этого объекта фигурировали Роман Абрамович и Михаил Прохоров. Однако дело до покупки так и не дошло, а цена виллы упала в несколько раз.

5. Albemarle House, Шарлоттсвиль (США), 100 млн долларов

Поместье в штате Виргиния появилось на рынке «сверхэлитных» объектов недвижимости в начале этого месяца. В главном доме «всего» восемь спален, однако размеры земельных угодий огромны – 121 гектар. Видимо, этим и объясняется такая высокая цена объекта. На территории имеются также дом для гостей, гараж на три автомобиля и конюшня.

6. Tranquility, озеро Тахо (США), 100 млн долларов

Поместье в Неваде включает главный дом площадью 1860 кв. м и 85 гектаров земли. Помимо прочего, здесь имеются кинотеатр на 19 мест и винный погреб на 3 500 бутылок. Владельцем объекта является один из основателей модного дома Tommy Hilfiger Джоэль Горовиц.

7. Villa La Palladiana, Кап-д`Аиль (Франция), 76 млн долларов

Вилла насчитывает девять спален, каждая из которых оборудована ванной комнатой. Здесь есть также два бассейна, сауна и зал для фитнеса. Объект находится на Лазурном берегу неподалеку от Монако.

8. Особняк в штате Нью-Йорк (США), 75 млн долларов

Пятиэтажный особняк, стилизованный под архитектуру эпохи Возрождения, был построен в 1922 году. Его общая площадь составляет почти 2 тыс. кв. м.

9. Hummingbird Ranch, Сими Вэлли (США), 75 млн долларов

На территории в 50 гектаров находятся особняк, выстроенный в испанском стиле, шесть гостевых домов, десять домов для прислуги и конюшня на 37 лошадей.

10. Cielo de Bonaire, Мальорка (Испания), 74 млн долларов

Вилла располагается между городами Алькудиа и Польенса. В ней восемь комнат и восемь спален, имеются лифт и вертолетная площадка. Рядом с домом находятся теннисный корт и спа.
Источник: Prian.ru