Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 ноября 2011 11:51      427

Дом Пропера продолжают разрушать. КГИОП пожаловался Суходольскому

На выявленном объекте культурного наследия «Доходный дом и издательство С.М. Пропера» на набережной  Адмиралтейского канала, 15/Галерная улица 40 по-прежнему продолжаются самовольные работы по реконструкции, сообщает пресс-служба КГИОП.

29 сентября КГИОП направил на имя начальника полиции Управления МВД России по Адмиралтейскому району заявление о преступлении с указанием на то, что в период с 20 августа 2010 года по 1 сентября 2011 года на объекте «Доходный дом и издательство С.М. Пропера» ООО «РГС Недвижимость», ООО «Размах ГП», ООО «ХК «Ассоциация по сносу зданий», ООО «СпецСтроймонтаж» в нарушение Федерального закона "Об объектах культурного наследия" проводились самовольные работы, в результате которых был частично разрушен Дом Пропера и утрачены предметы охраны.

Как отмечают в комитете, УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга в установленный законом срок не отреагировало на сообщение, в связи с этим КГИОП направил жалобу на имя начальника Главного управления МВД России по СПб и Ленобласти Михаилу Суходольского с просьбой рассмотреть вопрос о проведении служебной проверки, а также взять на контроль проведение доследственной проверки по очередному заявлению КГИОП.
Источник: "Квадрат.ру"