Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 марта 2009 20:02      275

Одним кировчанам вернули горячую воду, у других её могут отобрать

Возобновлена подача горячей воды жителям города Кировска (Ленинградская область), пострадавшим по вине местной управляющей компании.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО «ТГК-1», в головном офисе ОАО состоялось совещание директора предприятия «Энергосбыт», представителей администрации города Кировска и генерального директора кировской управляющей компании ООО «Конста Л.А.» по вопросам обеспечения горячей водой жителей пяти домов, оказавшихся заложниками недобросовестного отношения руководства коммунальной структуры к оплате потребленных энергоресурсов.

Напомним, что управляющая компания ООО «Конста Л.А.» в течение длительного времени не оплачивала тепловую энергию, из-за чего к началу марта 2009 года долг перед поставщиком тепла достиг 9 миллионов рублей. ОАО «ТГК-1» неоднократно обращалось к руководству ООО «Конста Л.А.» с инициативой по урегулированию вопроса и поиску компромиссного решения во избежание ущерба для жителей, однако никаких ответных действий со стороны управляющей компании не последовало. В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ теплоснабжающая компания была вынуждена перейти к крайним мерам – направить в коммунальную организацию телефонограмму с предписанием об ограничении горячего водоснабжения.

На состоявшемся сегодня совещании руководство управляющей компании предоставило график погашения задолженности, а представители администрации города Кировска, в свою очередь, заверили, что соблюдение этого графика будет жестко контролироваться исполнительной властью муниципального образования. Сразу после завершения встречи в адрес кировских коммунальщиков направлена телефонограмма о возможности полностью восстановить горячее водоснабжение в обслуживаемых домах.

Однако необходимо отметить, что аналогичная ситуация сегодня сложилась с еще одной работающей в Кировске управляющей компанией - «Сити-сервис». В настоящий момент задолженность коммунальной структуры за тепло, отпущенное в период с октября 2008 по февраль 2009 года, составляет 27 миллионов рублей. ОАО «ТГК-1» неоднократно предпринимало попытки склонить руководство УК «Сити-сервис» к диалогу, направленному на разрешение ситуации без применения санкций. И снова, как в случае с ООО «Конста Л.А.», руководство управляющей компании игнорирует инициативы теплоснабжающей организации.

Напомним, что российское законодательство, регулирующие взаимоотношения поставщиков и потребителей энергоресурсов, обязывает производителя энергии не только обеспечивать ее подачу добросовестным клиентам, но и ограничивать неоплачиваемый отпуск.
Источник: 47News