Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2010 12:18      352

Ленобласть застраивают новыми коттеджными поселками

Два крупных проекта по строительству коттеджных поселков стартуют с начала кризиса в Ленинградской области, в Выборгском и Ломоносовском районах.

Так, компания «ГеоИнвест» намерена построить в поселке «Елагино», на территории более 50 га 303 коттеджа. Пока на этих землях разрешено лишь дачное строительство, через год «ГеоИнвест» обещает согласовать их перевод в ИЖС, пишет «Недвижимость и строительство Петербурга». Строительство будет вестись в три очереди, в первой — 35 построек (завершить их инвестор намерен к лету 2011-го). Когда будет закончен весь комплекс, неизвестно.

Покупателям предлагают наделы с подрядом и без него. Сотка в любой части поселка стоит одинаково — 60 000 рублей. Жесткого архитектурного регламента в «Елагино» не будет. Девелопер готов возводить дома по 90-260 кв.м из бревна или газобетона.

Специалисты осторожно оценивают перспективы столь масштабного проекта. С одной стороны, цена для поселка в ближней зоне весьма привлекательна. Но с другой — инвестор пытается поселить на одной территории покупателей с разными финансовыми возможностями. Девелоперы предупреждают еще об одном риске: вода в этих местах залегает очень глубоко — на 100-300 метрах, из-за увеличения водозабора ее уровень может понизиться еще на 40-60 метров. А брать воду ближе к поверхности может быть небезопасно — из-за химикатов с ближайших сельхозугодий.

Второй крупный проект будет реализован в Выборгском районе - ЗАО «Строительный трест №1» и ООО «Град-Нева» подписали договор на проектирование и строительство коттеджного поселка «Светлогорье» в поселке Коробицыно.

На площади в 3,2 гектара будет построено двадцать четыре коттеджа класса De Luxe, а также объекты инфраструктуры.  На территории поселка планируется разместить гостевой дом, ресторан, детскую площадку, магазин.  Дома будут расположены в 900 м  от горнолыжных курортов «Красное озеро», «Золотая долина», «Снежный», и в 2 км от Красного озера. Работы по проекту будут разделены на два этапа: проектирование и строительно-монтажные работы.

Как сообщила «Квадрат.ру» генеральный директор компании «Град-Нева» Юлия Балагурова: «В настоящий момент мы готовим к застройке и развитию еще несколько подобных участков».
Источник: "Квадрат.ру"