Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2010 14:16      439

Новые гаражи, рынки и ТРК появятся в Петербурге

Смольный разрешил инвесторам приступить к проведению проектно- изыскательских работ на земельных участках для последующего строительства гаражей, автосервисов, двух рынков и торгово-развлекательного комплекса. Соответствующие постановления были приняты на прошедшем в понедельник, 17 мая, заседании правительства города, сообщает корреспондент «Квадрат.ру».

Так, два земельных участка в Калининском районе были выделены для строительства двух многоэтажных гаражей.  Речь идет о территории площадью 5081 кв.м, расположенной восточнее   дома 86, корпус З, литера   А по проспекту Луначарского, которая была предоставлена  «Корпорации «РосПолиТехПроект», и о наделе площадью  4265 кв.м западнее дома 3, литера А по улице Васенко, где ЗАО «Полюстровский рынок» намерено построить многоэтажный гараж.

Еще один гараж появится на Петроградской стороне. На земельном участке площадью 345 кв.м, северо-западнее дома № 26-28, литера А по Петроградской набережной, изысканиями займется  ООО «Омега СПБ».

А в Выборгском районе, в поселке Парголово, на участке  3, восточнее садоводства «Климовец», появится новый автосервис. «Разрешить проведение изыскательских работ ООО «Энергофинанс» на земельном участке площадью 109 тысяч 946 кв.м...» - значится в постановлении городского правительства.

В Красносельском районе инвестор  ООО «Рынок Лигово» готов приступить к возведению сельскохозяйственного рынка на территории  площадью 8 413 кв.м, которая находится на пересечении проспекта Народного Ополчения и Авангардной улицы. А. В Калининском районе, западнее дома № 75, корпус 2 по Гражданскому проспекту  ПК «Лакомка» проводит изыскания для определения возможности строительства продовольственного магазина.

Для жителей города Ломоносова ООО «Антей» построит новый торгово-развлекательный комплекс. Для этих целей чиновники Смольного разрешили выделение участка площадью 2 680 кв.м, восточнее дома №11, литера А  по улице Рубакина. Все постановления о перечисленных объектах были приняты на правительстве.
Источник: "Квадрат.ру"