Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2013 11:43      408

«РосСтройИнвест» поможет достроить скандальный ЖК «Бригантина» в Купчино

По поручению правительства Санкт-Петербурга  ГК «РосСтройИнвест» приступила к выполнению комплекса работ на «проблемном» объекте, который строит СК «Импульс» во Фрунзенском районе Петербурга - ЖК «Бригантина», ввод которого затянулся на долгие годы. Об этом сообщает портал «АСН-инфо» со ссылкой на пресс-службу компании.
 
ГК «РосСтройИнвест» выполнит часть работ по завершению строительства сетей внутреннего электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и канализирования. По оценке компании, стоимость работ может составить более 30 миллионов рублей. Данный объект находятся на особом контроле комитета по строительству. 

Напомним, ввести в эксплуатацию жилые дома жилого комплекса застройщик должен был в 2006 году. В 2009 году компания, предъявив покупателям квартир поддельное разрешение на ввод дома в эксплуатацию, начала заселение. Официально разрешение на ввод дома не выдано до сих пор. Кроме того, на тот момент ЖК «Бригантина» был подключен к теплоснабжению по временной схеме, были проблемы с подключеннием к электроснабжению.

Кроме того, у компании «Импульс» есть еще два долгостроя - «Кристалл Полюстрово» (между домами 27-2 и 17 по улице Маршала Тухачевского) и «Идеал» в Пушкине, на Красносельском шоссе, 55.
 
Источник: "Квадрат.ру"