Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2009 11:56      313

Конфликт инвесторов мешает Hilton открыть в Петербурге отель

На Малой Морской улице Hilton не может открыть в Петербурге отель. Причина проста - конфликт двух инвесторов, пишет «Деловой Петербург».

Здание на Малой Морской улице, 5, не могут поделить инвестиционная компания Kesco (вместе с ЗАО «Нево Табак» входит в нефтяную группу компаний «АТЭК») и ООО «Дельта», аффилированное с управляющей компанией «Андреевский Дом» (управляет двумя бизнес–центрами в городе). Инвесторы попали в абсурдную ситуацию: они должны реализовать два гостиничных проекта практически в одном здании. Как уверяют в Kesco, в 2006 году компания договорилась с городом, что расселит жильцов дворовой части дома и реконструирует все здание под отель.

Как говорит региональный директор департамента развития Kesco Дмитрий Бронштейн, у них заключен договор с Hilton Worldwide, которая планировала открыть на Малой Морской улице «5–звездочный» отель на 120 номеров. На выкуп и расселение 12 квартир Kesco потратила 8 млн долларов.

Компания «Дельта» также собирается открыть на Малой Морской отель. Как сообщил Андрей Быков, генеральный директор УК «Андреевский Дом», сейчас компания ведет переговоры с финской Omenahotelli и другими операторами. Он также отметил, что готов объединиться с Kesco для работы над проектом. Инвестором проекта является физическое лицо, имя которого не раскрывается.

В Kesсo уверены, что цель «Дельты» не построить отель, а продать объект. Андрей Быков опровергает это, заверяя, что концепция реконструкции уже разработана и согласована с КГА. Но первый инвестиционный платеж, который нужно было внести до 15 ноября, пока не сделан. Предполагаемый объем инвестиций в гостиницу — 10–15 млн долларов.