Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2011 13:28      330

Подрядчику строительства жилкомплекса «Заречье» в Сосновом Бору запретили работать

Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка соблюдения федерального законодательства при строительстве жилого комплекса «Заречье» на территории Сосновоборского городского округа.

В результате, как сообщили 47News, были выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей среды, допущенные подрядной организацией ООО «СПС-ПРО».
 
В частности, как отмечают в надзорном ведомстве, строительная площадка не оборудована сетями водопровода, канализации; в вагончиках — бытовках, установленных на территории строительной площадки, в нарушение санитарных норм проживали граждане; бытовые помещения на строительной площадке не оборудованы в соответствии с нормами санитарного законодательства; территория площадки захламлена отходами; нарушены условия хранения питьевой воды.
 
Прокуратурой города в отношении ООО «СПС-ПРО» возбуждено административное производство по статье 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях и материалы направлены в суд. Решением Сосновоборского городского суда деятельность ООО «СПС-ПРО» по строительству жилого комплекса «Заречье» приостановлена на 30 суток.
 
Кроме того, как отмечают в облпрокуратуре, выяснилось, что организацией для осуществления строительных работ привлечены иностранные граждане без разрешения на работу на территории Ленинградской области, трудовые договора с иностранными гражданами не заключались, приказы о приеме на работу не оформлялись. За нарушение миграционного законодательства возбуждено 4 административных производства по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ.
 
За нарушение требований пожарной безопасности (хранение на открытых площадках горючих строительных материалов, курение в неустановленных для этих целей местах, ко всем строящимся и эксплуатируемым зданиям не обеспечен свободный доступ) на организацию наложен административный штраф в размере 150 000 рублей.
Источник: 47News