Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 марта 2015 15:11      115

В апреле начнётся продажа крымских активов Коломойского

С 1 апреля Республика Крым начнет распродавать активы украинского "Приватбанка" и его владельца украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, национализация будет идти до полной выплаты средств обманутым вкладчиками банка.

«С 1 апреля у нас начнутся торги, мы ожидаем, что несколько объектов у нас будут проданы буквально в течение апреля. Все объекты Коломойского, "Приватбанка" будут проданы, мы обещали крымчанам, до тех пор, пока все вложения, депозиты, текущие счета не будут закрыты», - приводит слова Аксенова РИА Новости.

В рамках национализации предполагается продать 155 предприятий. Общая стоимость реализуемых активов не уточняется. Вырученные денежные средства предполагается направить в Фонд защиты вкладчиков, который будет выплачивать крымчанам потерянные денежные средства.