Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 мая 2010 11:14      306

Два крупных питерских застройщика начинают новые проекты по строительству жилья

Cразу два крупных застройщика заявили о запуске не менее восьми новых жилых проектов. Эксперты говорят, что строители избежали длительного посткризисного «провала», пишет газета «Деловой Петербург».

Так, ЗАО «ЮИТ Лентек» начнет в этом году строительство пяти жилых комплексов суммарной площадью около 130 тысяч кв. м. Компания запустит несколько новых корпусов жилых комплексов «Комендантский квартал», «Вита Нова» и «Тринити». Кроме того, в этом году девелопер введет в строй также пять объектов площадью около 170 тысяч кв. м - это жилые комплексы «Лотос», «Оптимист», «Ориенталь» и другие.

По данным издания, компания «ЛенСпецСМУ» планирует закрыть сделки по приобретению трех-пяти проектов, большинство из них будет находиться в Петербурге. Подробности этих проектов пока не разглашаются. Выручка стройхолдинга  за I квартал 2009 года составила 1,65 млрд рублей, а за I квартал 2010 года - 2,6 млрд рублей.

Застройщики считают, что сейчас на рынке царит оживление спроса. Например, генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин утверждает, что с проявлением стабилизации рынка большинство строителей разморозили приостановленные проекты и заявили о начале новых. Это дает основания предполагать, что рынку предложения удастся избежать длительного «провала», прогнозируемого экспертами на конец 2010-2011 гг.