Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 мая 2011 16:45      308

От застройщика поселка Новое Девяткино через суд требуют денег

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению иск от ООО «Стройтехнологии» к ООО «Производственно-строительная фирма «Китежстрой» (ПСФ «Китежстрой»), сумма иска – 21,06 млн рублей.

ПСФ «Китежстрой» существует с 1999 года. Основное направление деятельности фирмы – строительство жилых домов и продажа квартир в строящихся домах. Сайт компании сообщает, что «ведется строительство многоэтажного жилого дома в районе поселка Новое Девяткино (Ленинградская область) общей площадью более 16 700 кв. м. ООО "КитежСтрой" выступает в качестве заказчика-застройщика».

К ПСФ «Китежстрой» есть претензии и у ЗАО «Ленстройтрест», общая задолженность составляет около 40 млн рублей.

Как отмечает портал «Ктостроит.ру», на днях прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по коллективному обращению граждан в связи с неисполнением организацией ООО «ПСФ «Китежстрой» обязательств при строительстве и вводе в эксплуатацию жилого многоквартирного дома в Новом Девяткино. Выявлены нарушения прав заявителей на получение необходимой информации от застройщика о сроках ввода объекта – строящегося многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, на компанию наложен штраф 5 тыс. рублей.