Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2009 14:02      548

Еще один застройщик к осени поднимает цены на жилье

Компания Setl City повышает цены в своем новом жилом комплексе комфорт-класса «Южная Корона» в Московском районе.

В компании объясняют повышение цен высоким спросом на оставшиеся 70 квартир. Минимальная цена квадратного метра составляла 70 тысяч рублей, в августе стоимость квадратного метра поднялась, однако насколько, в сообщении, опубликованном на сайте компании, не уточняется.

Напомним, осенью собираются повысить цены на квартиры и в «ЛенСпецСМУ», однако президент холдинга Вячеслав Заренков объяснил, что сегодняшняя рентабельность строительного бизнеса не позволяет начинать новые проекты - и компании придется пойти на эту непопулярную у населения меру, рассказали корреспонденту "Квадрат.ру" в пресс-службе компании.

Стоит отметить, большинство экспертов сходится во мнении, что в ближайшее время цены на недвижимость прекратят падать, на какой-то период они стабилизируются, но осенью стоит ожидать повышения стоимости квадратного метра.

Справка.
ЖК «Южная Корона» расположен на пересечении Дунайского проспекта и Свирской улицы. Строительство 17-этажного кирпично-монолитного жилого комплекса началось осенью 2006 года. Здание возведено на земельном участке площадью 14 202 кв.м., полученном компанией на правах аренды. Фактическая общая площадь объекта – 38 685,1 кв. м. В доме 640 квартир различных планировок и метража.

Помимо жилой части, здание также включает встроенные помещения торгово-офисного назначения, расположенные на первом этаже, и подземный паркинг на 110 машин. На территории жилого комплекса есть гостевая автостоянка. Рядом с домом есть школы, детские сады, поликлиники, многочисленные гипермаркеты и магазины.

Функции генерального подрядчика на объекте выполняет компания Setlprof. Над проектом дома работала архитектурная мастерская «Артпроект+». Эксклюзивные продажи осуществляют сотрудники ЦРП «Петербургская Недвижимость».
Источник: "Квадрат.ру"