Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2014 09:50      331

«ПромИнвест», затягивающий строительство элитного дома в центре Выборга, отштрафован

Комитет государственного строительного надзора и экспертизы Ленинградской области законно оштрафовал ООО«ПромИнвест» за просрочку разрешения на работы по сооружению  элитного жилого дома в центре  Выборга.

14 октября 2013г. Выборгской городской прокуратурой при участии специалиста Комитета облстройнадзора проведена выездная проверка стройплощадки на углу проспекта Ленина и Рыбного переулка.

«ПромИнвест» 1 декабря 2010г. получил разрешение на сооружение объекта капитального строительства «Здание многофункционального назначения. Жилой дом со встроенными помещениями и встроенно-пристроенной автостоянкой». Срок действия разрешения на строительство истек 21.09.2013г. Инвестор планировал возведение жилого комплекса премиум-класса «Торкельская Ратуша»: шестиэтажный дом со встроенной парковкой и коммерческими помещениями. Сдача объекта в эксплуатацию была запланирована на II квартал 2014-го года.

Однако, на момент проведения проверки на земельном участке шли работы по устройству свайного поля и производилось армирование фундаментной плиты.
Комитет оштрафовал застройщика за нарушение установленного порядка строительства и ввода эксплуатацию на 500 тыс. рублей.
Компания пыталась опротестовать наказание, сославшись на малозначительность нарушения. Более того, по ее версии, в момент прокурорской проверки шли работы не по строительству, а по консервации объекта.
Однако, Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области счел, что шло именно создание, а не консервация недостроенного жилого дома, что подтверждается журналом работ и отказал ООО «Проминвест».