Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 сентября 2011 13:21      370

«Сколково» ищет генпроектировщика для синхронизации работы архитекторов

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий объявил о проведении конкурса на выбор генпроектировщика на разработку завершающего этапа градостроительной части проектной документации инновационного центра «Сколково» – проекта планировки.

Генеральный план застройки «Сколково» создан французской компанией АРЕП. В разработке отдельных районов инновационного центра принимали участие видные архитекторы, среди которых лауреаты Притцкеровской премии Казуо Седжима и Пьер де Мейрон, а также российские звезды Сергей Чобан и Юрий Григорян. Но большая часть объектов инновационного центра будет проектироваться российскими архитекторами, в том числе молодыми, по результатам архитектурных конкурсов, сообщает портал «БН.ру».

Для синхронизации работы множества несхожих по масштабу и возможностям архитектурных компаний Фонд «Сколково» намерен привлечь к работе над градостроительным проектом квалифицированного генпроектировщика. К участникам конкурса предъявляются специфические требования, в том числе опыт координации работы различных архитектурных бюро и наличие в штате специалистов, владеющих информацией о применяемых в строительстве экостандартах LEED и BREAM.
Источник: портал "БН.ру"